[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
flash
sick
heart
idee
frage
blush
smokin
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
lil
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Breanna
Beiträge: 640 | Zuletzt Online: 31.05.2018
E-Mail:
sporthorsesjames@gmail.com
Geburtsdatum
1. Dezember 1987
Registriert am:
23.10.2012
Geschlecht
weiblich
    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Advents-Cup | Alle 4 Adventswochenenden" geschrieben. 09.12.2014

      Mit etwas Verspätung sind auch hier die Ergebnisse on :) Herzlichen Glückwunsch an die Sieger.


      #1 | Adventsspringen Klasse S
      Abteilung 1
      1. Arsen - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
      3. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      4. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      5. Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      6. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      7. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
      8. Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      9. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      10. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina

      Abteilung 2
      1. Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
      2. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      3. Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Bonnie Miller
      4. FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
      5. Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
      6. Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      7. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
      8. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      9. GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      10. MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm

      Abteilung 3
      1. Brian - Bachlershof - Vanja Pettersson
      2. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      3. Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
      4. Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
      5. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      6. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      7. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      8. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      9. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      10. Ginellis Blanca Lucia ZM - Ps Ginelli - Louis Franzen

      Abteilung 4
      1. Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
      2. Doyles Chapter One - Bachlershof - Alexa McLey
      3. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      4. Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      5. DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
      6. Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - Ken Ashdown
      7. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
      8. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      10. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden -Ziri Brandes



      #2 | Adventsdressur Klasse S
      Abteilung 1
      1. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      2. Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      3. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      4. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      5. Rebaño A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      6. Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      7. Dance or Romance - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      8. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
      9. USA Grand Rapids GN - Privatstall Veneno - Erika Otter
      10. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      11. Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
      12. Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      13. Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

      Abteilung 2
      1. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      2. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      3. Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      4. WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      5. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
      6. San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      7. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      8. Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
      9. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      10. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      11. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      12. Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

      Abteilung 3
      1. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
      3. Goldtop's Bonfire - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      4. Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      5. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      6. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
      7. Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
      8. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      9. Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
      10. Dws Casupaya B - Privatstall Veneno - Marie Wegner
      11. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      12. Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko



      #3 | Standardspringprüfung Klasse E
      Abteilung 1
      1. Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      2. KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      5. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      6. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
      7. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      8. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      9. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      10. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
      11. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      12. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

      Abteilung 2
      1. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      2. Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
      3. Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Safinya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      6. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      7. PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      8. Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      9. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
      10. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      11. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

      Abteilung 3
      1. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
      2. Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
      3. Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
      4. Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
      5. Calliope - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      6. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
      9. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      10. Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
      11. Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey



      #4 | Standardspringprüfung Klasse A
      Abteilung 1
      1. Safinya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
      3. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
      4. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      5. Key - Gestüt Royalhorse - Mary
      6. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      8. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      9. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      10. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      11. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

      Abteilung 2
      1. Zoom in one Heaven B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      2. MF Lex Leonard - Privatstall Veneno - Jona Willow
      3. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      6. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      7. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      8. Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary
      9. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      10. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      11. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica

      Abteilung 3
      1. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      3. Guivera LW - Bachlershof - Vanja Pettersson
      4. MF Chicago Nite Rose - Privatstall Veneno - Jona Willow
      5. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
      7. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      8. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      9. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
      10. SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker

      Abteilung 4
      1. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule reckless
      2. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
      3. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
      5. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      6. Mühlentahls Red Bull - Bachlershof - Michelle Pettersson
      7. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      8. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      9. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
      10. RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas

      Abteilung 5
      1. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
      2. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      3. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      5. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      6. Elfenkuss - Gestüt Royalhorse - Mary
      7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      8. Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
      9. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      10. Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Lupin Storm



      #5 | Standardspringprüfung Klasse L
      Abteilung 1
      1. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      2. Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      3. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      4. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      5. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      6. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Mary
      7. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      8. Jordy FW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      9. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      10. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
      11. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      12. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      13. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

      Abteilung 2
      1. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      2. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      3. Paganini - Privatstall Veneno - Britta Castle
      4. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      6. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      7. Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      8. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
      9. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      10. Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      11. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      12. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

      Abteilung 3
      1. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
      2. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      3. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      4. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
      5. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
      6. Chavo - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      7. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      8. Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
      9. Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      10. Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      11. Foudre ox - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      12. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

      Abteilung 4
      1. Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
      2. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
      3. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      4. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      5. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      6. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      7. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      8. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      9. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      10. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      11. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
      12. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina



      #6 | Standardspringprüfung Klasse M
      Abteilung 1
      1. Meinings Aska fran kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      2. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      3. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      4. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
      5. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      6. Ginellis Grey Goose RA - Ps Ginelli - Chris Morrey
      7. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      8. Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
      9. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      10. KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      11. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      12. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      13. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      14. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      15. Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Alexa McLey

      Abteilung 2
      1. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
      3. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      4. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      5. RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      6. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      7. Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      8. Quentina Loves It - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      9. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      10. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      11. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      12. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      13. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      14. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker



      #7 | Dressurprüfung Klasse E
      Abteilung 1
      1. SPs Moonwalk DC - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      2. Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      3. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      5. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      6. Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      7. Emperador B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      8. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
      9. Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
      10. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
      11. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      12. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      13. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Mary

      Abteilung 2
      1. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      2. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
      3. Isis D'Ajoie DC - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      4. Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
      5. Lares Loci PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      6. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      7. LWs San Sisco PR - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      8. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      9. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      10. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
      11. Klees Crystal - Privatstall Veneno - Britta Castle
      12. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

      Abteilung 3
      1. Queen Leonia - Privatstall Aquila - Terry
      2. Jonathans Insane DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      3. DCs Comet SD - Privatstall Veneno - Erika Otter
      4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
      5. Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
      6. Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - Mary
      7. PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      8. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      9. GNs Laetitia LB - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      10. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
      11. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      12. Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag


      #8 | Dressurprüfung Klasse A
      Abteilung 1
      1. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
      4. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      5. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      6. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
      7. Naughty Girl LH ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      8. Mühlenthals Elina - Privatstall Veneno - Marie Wegner
      9. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      10. Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
      11. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

      Abteilung 2
      1. Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      2. Edle Maid FW - Privatstall Veneno - Erika Otter
      3. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      4. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      5. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
      6. Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      7. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule reckless
      8. Selfmade MW - Privatstall Veneno - Marie Wegner
      9. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      10. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Marie Wegner
      11. Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko

      Abteilung 3
      1. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      2. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      3. Sabrina S - Privatstall Veneno - Otto Otter
      4. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      6. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      8. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      9. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      10. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      11. Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler

      Abteilung 4
      1. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      2. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      3. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Erika Otter
      5. DPWs Valorian DC - Privatstall Veneno - Marie Wegner
      6. Calliope - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      7. Foudre ox - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      8. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
      9. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      10. Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
      11. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

      Abteilung 5
      1. Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
      2. RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      5. Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      6. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      7. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      8. Sommerwinds Spotlight LW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      9. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      10. Jordy FW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      11. Elfenkuss - Gestüt Royalhorse - Mary

      Abteilung 6
      1. Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Karl Heninger
      2. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
      3. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
      4. Incidencia A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      5. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      6. Key - Gestüt Royalhorse - Mary
      7. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      8. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      9. Nautilus - Privatstall Veneno - Samu Fraser
      10. Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
      11. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli



      #9 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
      Abteilung 1
      1. Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      2. PS Lewitan ZM - Privatstall Veneno - Britta Castle
      3. Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      4. Pluto Concordia MW - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      5. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      6. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      7. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      8. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
      9. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      10. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      11. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica

      Abteilung 2
      1. Chavo - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      2. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      3. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
      4. Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      5. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      6. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
      7. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      8. Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
      9. Anytime MW - Privatstall Veneno - Marie Wegner
      10. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      11. Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

      Abteilung 3
      1. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      2. Meiningens Rayaño - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      3. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      4. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      5. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      6. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      8. Paganini - Privatstall Veneno - Britta Castle
      9. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      10. Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
      11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

      Abteilung 4
      1. Cool Stew FW - Privatstall Veneno - Erika Otter
      2. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      3. Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
      4. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      6. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      7. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      8. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      9. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      10. Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter



      #10 | Dressurprüfung Klasse M
      Abteilung 1
      1. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      2. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      3. Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
      4. Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
      5. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      6. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
      7. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      8. Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
      9. Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      10. Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      11. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina

      Abteilung 2
      1. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      3. Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      4. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      5. Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      6. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
      7. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      8. Meiningens Bonifacio LB - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      9. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
      10. Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards

      Abteilung 3
      1. Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
      2. Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
      3. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      5. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      6. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      8. Phenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      9. Ace Sum MW - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      10. Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli



      #11 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
      Abteilung 1
      1. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      4. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      5. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      6. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
      7. Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
      8. Zoom in one Heaven B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      9. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      10. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      11. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      12. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
      13. KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      14. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle

      Abteilung 2
      1. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
      2. Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
      3. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
      4. Foudre ox - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      5. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      6. Paganini - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      8. Shining Dollar xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      9. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      10. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
      11. Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      12. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      13. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker



      #12 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
      Abteilung 1
      1. Filou JAM - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
      2. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      3. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      4. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      5. Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
      6. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      7. Elfenkuss - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg
      8. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      9. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      10. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      11. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle

      Abteilung 2
      1. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      2. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
      3. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      4. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      5. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      7. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      8. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      9. Chavo - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      10. RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas

      Abteilung 3
      1. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      2. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      4. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
      5. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      6. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      7. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      8. Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      10. SFs Lewitan ZM - Privatstall Veneno - Britta Castle



      #13 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
      Abteilung 1
      1. Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
      2. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      3. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
      5. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
      6. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      7. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      8. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      9. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      10. Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      11. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg
      12. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      13. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      14. Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
      15. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

      Abteilung 2
      1. Svärtbäcks Zera - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      3. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Meinings Aska fran kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      5. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
      6. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
      7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      8. Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
      9. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
      10. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      11. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      12. U Two For Tragedy Z - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      13. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      14. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Advents-Cup | Alle 4 Adventswochenenden" geschrieben. 25.11.2014

      #1 | Adventsspringen Klasse S
      Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
      Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Colour of Memories R - Gut Ersenmünden -Ziri Brandes
      Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
      Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
      Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
      Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Bonnie Miller
      Ginellis Blanca Lucia ZM - Ps Ginelli - Louis Franzen
      DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
      Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
      Brian - Bachlershof - Vanja Pettersson
      Doyles Chapter One - Bachlershof - Alexa McLey
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
      Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
      Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
      Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

      #2 | Adventsdressur Klasse S
      What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      Warrent - Privatstall Aquila - Mia
      Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
      Dance or Romance - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
      Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
      Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
      Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
      Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany
      Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
      Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      Goldtop's Bonfire - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

      #3 | Standardspringprüfung Klasse E
      Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
      Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
      Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
      Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
      Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
      Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
      Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
      Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

      #4 | Standardspringprüfung Klasse A
      Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
      Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule reckless
      Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
      Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
      Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
      Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
      Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
      Zoom in one Heaven B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      Guivera LW - Bachlershof - Vanja Pettersson
      Mühlentahls Red Bull - Bachlershof - Michelle Pettersson
      Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

      #5 | Standardspringprüfung Klasse L
      Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      Warrent - Privatstall Aquila - Mia
      Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Askari - Privatstall Aquila - Jessica
      Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
      Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
      Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
      Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

      #6 | Standardspringprüfung Klasse M
      Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      Ginellis Grey Goose RA - Ps Ginelli - Chris Morrey
      Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Alexa McLey
      Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
      Meinings Aska fran kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      Quentina Loves It - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

      #7 | Dressurprüfung Klasse E
      Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Queen Leonia - Privatstall Aquila - Terry
      Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
      Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
      Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
      Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
      Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
      Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

      #8 | Dressurprüfung Klasse A
      Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
      Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule reckless
      Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
      Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
      Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
      Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
      Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
      Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
      Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
      Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
      Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

      9 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
      Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
      Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
      Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
      Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
      Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
      Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
      Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
      MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
      MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
      FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

      #10 | Dressurprüfung Klasse M
      Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      Phenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
      Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
      Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
      Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
      Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
      Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
      Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
      Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
      Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

      #11 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
      Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
      Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
      Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
      Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      Zoom in one Heaven B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
      Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
      Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

      #12 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
      Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
      Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
      Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
      Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Filou JAM - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

      #13 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
      Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
      Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      Askari - Privatstall Aquila - Jessica
      Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
      Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
      Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
      Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
      Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
      Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Meinings Aska fran kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
      Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
      Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Kailuas Tour - 4 Etappe - 25.06.2014" geschrieben. 28.06.2014

      Soo mit etwas Verspätung sind hier nun endlich unsere Ergebnisse:

      #1 Kailuas Tour Springen S
      1. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      2. Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
      3. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      4. U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      5. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      6. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      7. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      8. Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      9. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      10. Iolani NL - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      11. Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      12. KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      13. KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      14. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      15. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja


      #2 Kailuas Tour Dressur S
      1. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      3. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      4. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      5. Aga Khan - Die Haltergemeinschaft - Anja
      6. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      7. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      8. Secret Alliance - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      9. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      10. Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      11. Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless


      #3 Kailuas Tour Vielseitigkeit L
      1. Old School Prince SHJ - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      2. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      3. Pretty Penny - Rising Sun Stables - Guhrie Mackay
      4. Sharij Wv - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      5. Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
      6. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
      7. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      8. WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
      9. Magnum Opus B - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      10. Carrera VE - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      11. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia


      #4 Kailuas Youngster Tour Springen M
      1. KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      2. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      3. Phantomreiter
      4. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      5. Phantomreiter


      #5 Kailuas Youngster Tour Dressur M
      1. Phantomreiter
      2. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      4. Phantomreiter
      5. Phantomreiter

      #6 Kailuas Youngster Tour Vielseitigkeit A
      1. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
      2. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      3. Phantomreiter
      4. Phantomreiter
      5. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Springen wie die Meister - 21. & 22.05.2014" geschrieben. 21.05.2014

      Unser heutiges Turnier war zwar nicht gerade gut besucht an Teilnehmern, dafür haben aber, so kam es uns zumindest vor, sämtliche Bewohner des Ortes den Weg zu uns auf den Hof gefunden. Es wurde gejubelt, geklatscht, angefeuert, die Stimmung war allgemein echt super und jedes Reiter-Pferd-Paar bekam Applaus, auch wenn er am Ende nur auf dem letzten Platz landete. Danke Waimanalo :) Hier sind nun die Ergebnisse des gesamten Turniers:

      #1 - Freispringen für 3 & 4jährige
      1. Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      3. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      4. Cassidy Picaro SHJ - Sporthorses James - Breanna James
      5. Curacao RM - Gestüt Redmind - David Miller
      6. Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      7. Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea
      8. Calimera SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      9. Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
      10. Karistra RM - Gestüt Redmind - David Miller
      11. Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      12. Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      13. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      14. Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
      15. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      16. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
      17. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      18. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      19. Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
      20. Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde


      #2 - Springreiterwettbewerb für 3 & 4jährige
      1. Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      2. Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
      3. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      4. Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
      5. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      6. Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      7. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
      8. Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      9. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      10. Karistra RM - Gestüt Redmind - David Miller
      11. Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
      12. Calimera SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      13. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      14. Curacao RM - Gestüt Redmind - David Miller
      15. Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      16. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      17. Cassidy Picaro SHJ - Sporthorses James - Breanna James
      18. Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre


      #3 - Stilspringen Kl. E
      Abteilung 1
      1. SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      2. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      3. On the Line xx - Rennstall Stocken - Mickael Sandberger
      4. Feuerteufel NW - Sunset Stables - Cenja Riet
      5. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      6. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
      7. SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
      8. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      9. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      11. Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten

      Abteilung 2
      1. Lanxess BT - Sporthorses James - Julie Ohlsen
      2. Whiztastrophe xx - Rennstall Stocken - Mickael Sandberger
      3. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      4. RM's Tiffany Dw - Sunset Stables - Cenja Riet
      5. Karistra RM - Gestüt Redmind - David Miller
      6. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      7. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      8. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      9. Candor JAM - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      10. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
      11. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July

      Abteilung 3
      1. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      4. Curacao RM - Gestüt Redmind - David Miller
      5. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      6. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      7. Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      8. Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
      9. Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
      10. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt


      #4 - Standardspringprüfung Kl. A
      Abteilung 1
      1. Missy - Sunset Stables - Cenja Riet
      2. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      4. MC Nandengo - Sunset Stables - Sophie Linde
      5. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      6. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      7. Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
      8. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      9. Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
      10. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      11. Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      12. Whiztastrophe xx - Rennstall Stocken - Mickael Sandberger
      13. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      14. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      15. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

      Abteilung 2
      1. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      3. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      5. Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      6. MC Tempelritter - Sunset Stables - Cenja Riet
      7. Lanxess BT - Sporthorses James - Julie Ohlsen
      8. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      9. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      10. SBS Ventura - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      11. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      12. Don Calexis - Sporthorses James - Logan James
      13. Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      14. Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea


      #5 - Flutlicht-Standardspringprüfung Kl. L
      Abteilung 1
      1. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      2. MC Nixe - Sunset Stables - Sophie Linde
      3. Sea Dragon DL - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      4. Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
      5. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      6. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      7. First Love - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      9. Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      10. Sundancers Talisman - Sunset Stables - Sophie Linde
      11. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia

      Abteilung 2
      1. Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea
      2. Kir Royal BS - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
      3. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      4. Doyles Ruby Red - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
      5. Athene FR - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      6. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      7. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      8. Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
      9. MC Napoleon - Sunset Stables - Sophie Linde
      10. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
      11. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

      Abteilung 3
      1. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      2. RM Callistro - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
      3. Prima Vera Dw - Sunset Stables - Armin Schlossmann
      4. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      5. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Timo
      6. Don Calexis - Sporthorses James - Logan James
      7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      8. High Life SPM - Gestüt Redmind - Anke Foltmer
      9. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      10. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild


      #6 - Standardspringprüfung Kl. M
      Abteilung 1
      1. Paranoia's Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      2. Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      3. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
      4. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      5. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      6. Libertine - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      7. Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      8. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      9. Mylnir vom Mayenhof - Sunset Stables - Emil Bönder
      10. Doyles Elfenkönigin - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      11. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      12. KHR Laurella - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      13. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

      Abteilung 2
      1. WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
      2. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      3. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      4. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      5. Salori LW - Gestüt Redmind -Galvin Martin
      6. Feel the Rush RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      7. Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      8. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      10. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      11. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      12. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg


      #7 - Standardspringprüfung Kl. S
      1. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      2. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      3. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      4. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      5. Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      6. GNs Comedian RS - Sporthorses James - Breanna James
      7. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      8. Laramie GS - Gestüt Redmind - David Miller
      9. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
      10. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
      11. Bellsho - Sunset Stables - Armin Schlossmann
      12. Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      13. Dreamcatcher - Sunset Stables - Emil Bönder
      14. Lonely Heart - Sunset Stables - Sophie Linde
      15. Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      16. Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      17. WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
      18. RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler


      #8 - Mächtigkeitsspringen
      1. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      2. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      3. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Mimi Dregas
      4. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      5. Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
      6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      7. Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      8. Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      9. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      10. Dws Lancelot SD - Sporthorses James - Logan James
      11. Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      12. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden


      #9 - Präsentation Springpferde Hengste
      1. GNs Comedian RS - Sporthorses James - Breanna James
      2. Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      3. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      4. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      5. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
      6. Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      7. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden


      #10 - Präsentation Springpferde Stuten
      1. Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      2. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      3. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Song of Vegas - Sporthorses James - Logan James
      5. Heart Beats True - Sporthorses James - Logan James
      6. Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      7. London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      8. Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper


      #11 - Präsentation Springpferde Jungpferde bis 2 Jahre
      1. Weissherbst JAM - Sporthorses James - Logan James
      2. Descandos Cashiro HS - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      3. Don Ramon JAM - Sporthorses James - Logan James
      4. Chayton - Privatstall Aquila - Timo
      5. Damiette Sun - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      6. All For Rush JAM - Sporthorses James - Breanna James
      7. Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      8. I'm Made Of Candy JAM - Sporthorses James - Breanna James
      9. Spaceman JAM - Sporthorses James - Breanna James
      10. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      11. DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      12. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      13. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sporthorses James - Logan James
      14. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      15. Electra SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Springen wie die Meister - 21. & 22.05.2014" geschrieben. 21.05.2014

      #1 - Freispringen für 3 & 4jährige
      Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
      Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
      Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea
      Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Calimera SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Orpheus SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
      Curacao RM - Gestüt Redmind - David Miller
      Karistra RM - Gestüt Redmind - David Miller
      Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
      Cassidy Picaro SHJ - Sporthorses James - Breanna James

      #2 - Springreiterwettbewerb für 3 & 4jährige
      Look at me NW - Sunset Stables - Sophie Linde
      Nightwing's Great Stallion - Sunset Stables - Anja Woschko
      Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Calimera SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Orpheus SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
      Curacao RM - Gestüt Redmind - David Miller
      Karistra RM - Gestüt Redmind - David Miller
      Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
      Cassidy Picaro SHJ - Sporthorses James - Breanna James

      #3 - Stilspringen Kl. E
      Feuerteufel NW - Sunset Stables - Cenja Riet
      RM's Tiffany Dw - Sunset Stables - Cenja Riet
      Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
      Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Tsubasa's Chaos Boy - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
      Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Candor JAM - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      On the Line xx - Rennstall Stocken - Mickael Sandberger
      Whiztastrophe xx - Rennstall Stocken - Mickael Sandberger
      Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
      SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
      Karistra RM - Gestüt Redmind - David Miller
      Curacao RM - Gestüt Redmind - David Miller
      Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Lanxess BT - Sporthorses James - Julie Ohlsen
      Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

      #4 - Standardspringprüfung Kl. A
      MC Nandengo - Sunset Stables - Sophie Linde
      MC Tempelritter - Sunset Stables - Cenja Riet
      Missy - Sunset Stables - Cenja Riet
      Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea
      Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
      Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
      Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      SBS Ventura - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      SBS Charming Champ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Whiztastrophe xx - Rennstall Stocken - Mickael Sandberger
      Lanxess BT - Sporthorses James - Julie Ohlsen
      Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
      Don Calexis - Sporthorses James - Logan James
      Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

      #5 - Flutlicht-Standardspringprüfung Kl. L
      Sundancers Talisman - Sunset Stables - Sophie Linde
      MC Napoleon - Sunset Stables - Sophie Linde
      Prima Vera Dw - Sunset Stables - Armin Schlossmann
      MC Nixe - Sunset Stables - Sophie Linde
      Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea
      Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      Warrent - Privatstall Aquila - Mia
      Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Timo
      Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      Athene FR - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
      Kir Royal BS - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
      RM Callistro - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
      Sea Dragon DL - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      Doyles Ruby Red - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
      High Life SPM - Gestüt Redmind - Anke Foltmer
      First Love - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
      Don Calexis - Sporthorses James - Logan James

      #6 - Standardspringprüfung Kl. M
      Mylnir vom Mayenhof - Sunset Stables - Emil Bönder
      WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      Paranoia's Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Libertine - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      Salori LW - Gestüt Redmind -Galvin Martin
      KHR Laurella - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      Feel the Rush RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
      Doyles Elfenkönigin - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James

      #7 - Standardspringprüfung Kl. S
      Bellsho - Sunset Stables - Armin Schlossmann
      Dreamcatcher - Sunset Stables - Emil Bönder
      Lonely Heart - Sunset Stables - Sophie Linde
      WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
      Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin
      Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
      Laramie GS - Gestüt Redmind - David Miller
      GNs Comedian RS - Sporthorses James - Breanna James
      Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James

      #8 - Mächtigkeitsspringen
      Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Mimi Dregas
      Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
      Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
      Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
      Dws Lancelot SD - Sporthorses James - Logan James

      #9 - Präsentation Springpferde Hengste
      Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      GNs Comedian RS - Sporthorses James - Breanna James
      Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James

      #10 - Präsentation Springpferde Stuten
      Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
      Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Song of Vegas - Sporthorses James - Logan James
      Heart Beats True - Sporthorses James - Logan James


      #11 - Präsentation Springpferde Jungpferde bis 2 Jahre
      DCs Saphir - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      Descandos Cashiro HS - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
      Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Damiette Sun - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Chayton - Privatstall Aquila - Timo
      Electra SHJ - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Don Ramon JAM - Sporthorses James - Logan James
      Weissherbst JAM - Sporthorses James - Logan James
      I'm Made Of Candy JAM - Sporthorses James - Breanna James
      All For Rush JAM - Sporthorses James - Breanna James
      Ain't No Mrs de Winter JAM - Sporthorses James - Logan James
      Spaceman JAM - Sporthorses James - Breanna James

    • Breanna hat den Blog-Artikel "Blaue Augen und Erinnerungen" geschrieben. 04.05.2014

      .. von Nalani

      Also gut, okay, ich muss es jetzt einfach gestehen, es gibt da jemanden, der mir im Kopf rumschwirrt.. Und nein, es ist nicht Skyler -.- Es ist eine verrückte Geschichte, ich war ja im März mit meiner BFF Kathy in Toronto, Urlaub, Entspannung und so :)

      Die Stadt ist echt der Hammer, auch der schwindelerregende Ausblick vom CN-Tower aus über die Skyline von Toronto. Samstagabend, wir waren den halben Mittag über zu Fuss durch die Stadt getingelt und hatten auch einige Läden besucht, kam Kathy dann auf die Idee, wir könnten ja mal zum Eishockey gehen. Lag vermutlich an den Plakaten, die wir beim Bummel gesehen hatten. Ich bin zwar jetzt nicht gerade ein Fan von Sport allgemein, aber da wir danach noch in eine Bar gehen wollten, verschloss ich mich der Sache nicht. Würde schon nicht soo langweilig wie Fussball sein.. Wir kriegten noch 2 Karten, das Stadion war ziemlich voll und unsere Plätze waren direkt an der Bande, wo dauernd die Spieler dran knallten. Es war schon fast peinlich, dass die, so kam es mir zumindest vor, dauernd genau bei uns mit der Bande kollidierten, als wären wir ein Anziehungspunkt. Kurz vor Ende des letzten Drittels gab es noch ein Scharmützel zwischen zwei Spielern mit lautem Knall, bei dem ich vor Schreck beinahe von meinem unbequemen Plastiksitz fiel. Kalt war es zudem, aber bei dem Blick von dem Spieler, seine Augen waren faszinierend blau, wurde mir total warm ums Herz, sowas hatte ich noch nie erlebt. Funken schienen zwischen uns zu fliegen und ich merkte, wie ich knallrot wurde. Ihm schien es auch so zu gehen, denn die Farbe seiner Wangen änderte sich ebenfalls. Der Augenblick war leider viel zu schnell vorbei, das Spiel ging weiter und die Heimmannschaft gewann 3:2. Das Siegtor schoss ausgerechnet der Spieler, mit dem ich zuvor noch Augenkontakt gehabt hatte. Er blickte mich unmittelbar nach dem Tor nochmal an, ein Lächeln umspielte seinen süßen, vollen Mund, den ich zu gerne geküsst hätte und ich wusste, es war um mich geschehen. Kathy und ich gingen dann nach dem Ende des Spiels aus dem Stadion und machten uns auf den Weg in die Bar. Ich war total unkonzentriert und trank abwesend meinen Caipirinha, während Kathy sich auf der Tanzfläche zu AC/DC vergnügte und sich einen Kerl angelte. "Erde an Nelly. Erde an Nelly. Findest Du allein zum Hotel zurück? Kevin und ich wollen noch was essen gehen, er fährt mich dann später zum Hotel", hatte sie mir zugezwinkert. Wie schaffte sie es nur immer, sich in jeder Stadt einen Kerl aufzureißen? Irgendwas machte ich wohl falsch *seufz* Ich hatte jedenfalls nur kurz genickt, sie würde schon wissen, was sie da tat. Fix trank ich meinen Drink aus, zahlte und rief mir dann ein Taxi, mit dem ich zum Hotel zurück fuhr. Meine Gedanken kreisten auch im Bett noch um die blauen Augen, die ich ja doch nie wiedersehen würde. Der Sonntag verging wie im Flug, Kathy musste irgendwann spät in der Nacht zurückgekommen sein, denn morgens saß sie mit tiefen Augenringen aber einem breiten Grinsen an unserem "Stammtisch" im Hotelrestaurant. Schien wohl für sie eine sehr erfolgreiche Nacht gewesen zu sein. Wir unternahmen an diesem Tag nichts, sondern genossen das Wellnessprogramm des Hotels und entspannten bei Massagen und in der Sauna. Montagfrüh ging es dann per Flugzeug wieder nach Hawaii und seitdem schwebt mir dieser Kerl im Kopf herum.

      Ständig muss ich nun an ihn denken, wenn ich aufwache, wenn ich meine Pferde reite, selbst wenn ich einkaufen gehe.. Es macht mich noch irgendwann wahnsinnig..

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Waimanalo Young Stars - 27.03.2014" geschrieben. 28.03.2014

      Mit dem heutigen Tage folgen nun auch die Ergebnisse vom "Waimanalo Young Stars"-Turnier. Mir scheint, als würden die Reiter und Reiterinnen vom PS Veneno und Rising Sun Stables entweder die Pferde bestechen, damit sie alle anderen hinter sich lassen oder die Richter, wobei wir aber nicht behaupten können, dass unsere Reiter besser wären :D Alles in allem war es wieder ein sehr schönes, faires Turnier, bei dem alle jungen Pferde mal beweisen konnten, was sie alles schon auf dem Kasten haben :) Den Siegern gratulieren wir natürlich herzlichst und wir wünschen eine gute Rückreise :)

      #1 - Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
      1. Klees Crystal - Privatstall Veneno - Britta Castle
      2. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      3. GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farrow
      4. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      6. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      7. Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      8. Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      9. El Sahib - Hof Mystery - Elaine
      10. GNs Beldando - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      11. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      12. Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      13. SWH Eastern Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      14. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      15. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      16. Celistine Fw - Rainbow - Saana Weinberg



      #2 - Springpferdeprüfung Kl. E
      Abteilung 1
      1. GNs Beldando - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      2. Winergy RM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      3. Herzkönig JAM - Sporthorses James - Cillian Conelly
      4. Klees Crystal - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. A.T. Red's Ann - Gestüt Allertal
      6. A.T. Dandelion - Gestüt Allertal
      7. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      8. Kael - Rising Sun Stables - Karl Heninger
      9. Cypressa - Gestüt Allertal
      10. Domino D von Allertal - Gestüt Allertal
      11. GNS Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
      12. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

      Abteilung 2
      1. A.T. Enya - Gestüt Allertal
      2. Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      3. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      4. A.T. Perlensammlerin - Gestüt Allertal
      5. Dorian D von Allertal - Gestüt Allertal
      6. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. Caolan - Rising Sun Stables - Ameli Porter
      8. A.T. Majestoso - Gestüt Allertal
      9. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      10. KHR Champy LH -Rainbow - Maila Weinberg
      11. Akila - Hof Mystery - Maren
      12. Fymkje CB - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola



      #3 - Springpferdeprüfung Kl. A
      1. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      2. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
      3. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
      4. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
      5. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      6. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      7. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      8. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      9. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Britta Castle
      10. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      11. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      12. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
      13. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      14. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      15. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      16. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      17. Ace Sum MW - Privatstall Veneno - Matthew Castle



      #4 - Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde & Ponies
      Abteilung 1
      1. GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farrow
      2. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      3. MC' Sissi - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      4. Cinnamons Amarilla - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      6. Celistine Fw - Rainbow - Saana Weinberg
      7. Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      8. Temptation R - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. Tazmanian - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      10. Dulcinea B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      11. Rich List - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling

      Abteilung 2
      1. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      2. GNs Virgilia - Rainbow - Maila Weinberg
      3. Abbracadabra - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      4. GNs Rúska - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      5. Incidencia A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      6. Klees Crystal - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      8. Secret Inspiration R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      9. MC' Miss Marple - Gestüt Allertal
      10. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
      11. SWH Eastern Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones



      #5 - Dressurpferdeprüfung Kl. E
      Abteilung 1
      1. KHR Champy LH - Rainbow - Maila Weinberg
      2. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
      3. A.T. Majestoso - Gestüt Allertal
      4. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      5. A.T. Red's Ann - Gestüt Allertal
      6. Cinnamons Amarilla - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. Cupertino FW - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      8. Domino D von Allertal - Gestüt Allertal
      9. Cypressa - Gestüt Allertal
      10. Aladdin - Rainbow - Daisy Farlane
      11. Dulcinea B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      12. Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      13. Herzkönig JAM - Sporthorses James - Cillian Conelly

      Abteilung 2
      1. Incidencia A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      2. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      3. A.T. Enya - Gestüt Allertal
      4. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      5. A.T. Perlensammlerin - Gestüt Allertal
      6. Henriette LW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      7. Akila - Hof Mystery - Maren
      8. MC' Sissi - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      9. Wisconsins Girl RB - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      10. Pablo Picasso AVE - Rainbow - Maila Weinberg
      11. Boleros Lavendel PR - Gestüt Allertal
      12. Dorian D von Allertal - Gestüt Allertal
      13. GNs Rúska - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz



      #6 - Dressurpferdeprüfung Kl. A
      Abteilung 1
      1. Fymkje CB - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      2. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
      3. Abbey Cashoo RVS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      4. AC Callisto - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      5. Cool Stew FW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      6. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      7. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      8. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
      9. Greves Salino GN - Rainbow - Maila Weinberg
      10. PS Spicy Pepper PA - Privatstall Veneno - Britta Castle
      11. SD Donna GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      12. Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

      Abteilung 2
      1. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
      2. Mühlenthals Elina - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      3. A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
      4. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
      5. Sommerwinds Spotlight LW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      6. Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      7. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Britta Castle
      8. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
      9. Pablo Picasso AVE - Rainbow - Maila Weinberg
      10. Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      11. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Lora Hiller



      #7 - Gelassenheitsprüfung geführt
      Abteilung 1
      1. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      3. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      4. El Sahib - Hof Mystery - Elaine
      5. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      6. Her Lethal History R - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      7. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      8. SWH Gryffindor - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      9. Emperador B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      10. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      11. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      12. Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      13. AC' Do It With Only Teardrops - Privatstall Veneno - Laura Belz

      Abteilung 2
      1. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      2. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      3. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      4. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      5. GNs Beldando - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      6. LWs San Sisco PR - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      7. GNs Laetitia LB - Privatstall Veneno - Laura Belz
      8. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      9. Memorios In your Dreams - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      10. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      11. Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      12. Aladdin - Rainbow - Daisy Farlane



      #8 - Longierwettbewerb für 2-3jährige Pferde & Ponies
      Abteilung 1
      1. Desert Indira RS - Rising Sun Stables - Susanne Krandick
      2. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      3. Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      4. GNs Laetitia LB - Privatstall Veneno - Laura Belz
      5. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      6. Celistine Fw - Rainbow - Saana Weinberg
      7. LWs San Sisco PR - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      8. El Sahib - Hof Mystery - Elaine
      9. Giacomina SHJ - Sporthorses James - Polly Graham
      10. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      11. Pocahontas SHJ - Sporthorses James - Vicky Glademann
      12. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      13. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

      Abteilung 2
      1. Cassidy Picaro SHJ - Sporthorses James - Vicky Glademann
      2. Emperador B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      3. Nawari A.T. - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      4. MC'Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. SWH Gryffindor - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      6. Orpehus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      7. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      8. AC' Do It With Only Teardrops - Privatstall Veneno - Laura Belz
      9. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      10. GNs Virgilia - Rainbow - Maila Weinberg
      11. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
      12. Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      13. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Waimanalo Young Stars - 27.03.2014" geschrieben. 25.03.2014

      #1 - Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
      El Sahib - Hof Mystery - Elaine
      Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      Celistine Fw - Rainbow - Saana Weinberg
      GNs Beldando - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farrow
      SWH Eastern Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #2 - Springpferdeprüfung Kl. E
      Herzkönig JAM - Sporthorses James - Cillian Conelly
      SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Fymkje CB - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      KHR Champy LH -Rainbow - Maila Weinberg
      GNs Beldando - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Caolan - Rising Sun Stables - Ameli Porter
      Kael - Rising Sun Stables - Karl Heninger
      Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Winergy RM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      A.T. Enya - Gestüt Allertal
      A.T. Red's Ann - Gestüt Allertal
      A.T. Majestoso - Gestüt Allertal
      A.T. Dandelion - Gestüt Allertal
      A.T. Perlensammlerin - Gestüt Allertal
      Domino D von Allertal - Gestüt Allertal
      Dorian D von Allertal - Gestüt Allertal
      Cypressa - Gestüt Allertal
      Akila - Hof Mystery - Maren
      GNS Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #3 - Springpferdeprüfung Kl. A
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

      #4 - Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde & Ponies
      Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Celistine Fw - Rainbow - Saana Weinberg
      GNs Virgilia - Rainbow - Maila Weinberg
      Temptation R - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Abbracadabra - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      Tazmanian - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      Secret Inspiration R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Rich List - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling
      MC' Miss Marple - Gestüt Allertal
      GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farrow
      SWH Eastern Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #5 - Dressurpferdeprüfung Kl. E
      Herzkönig JAM - Sporthorses James - Cillian Conelly
      SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      KHR Champy LH - Rainbow - Maila Weinberg
      Pablo Picasso AVE - Rainbow - Maila Weinberg
      Aladdin - Rainbow - Daisy Farlane
      Wisconsins Girl RB - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Henriette LW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Cupertino FW - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      A.T. Enya - Gestüt Allertal
      A.T. Red's Ann - Gestüt Allertal
      Boleros Lavendel PR - Gestüt Allertal
      A.T. Majestoso - Gestüt Allertal
      A.T. Perlensammlerin - Gestüt Allertal
      Domino D von Allertal - Gestüt Allertal
      Dorian D von Allertal - Gestüt Allertal
      Cypressa - Gestüt Allertal
      Akila - Hof Mystery - Maren
      GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #6 - Dressurpferdeprüfung Kl. A
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Fymkje CB - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Pablo Picasso AVE - Rainbow - Maila Weinberg
      Greves Salino GN - Rainbow - Maila Weinberg
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      Abbey Cashoo RVS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

      #7 - Gelassenheitsprüfung geführt
      El Sahib - Hof Mystery - Elaine
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Orpehus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      Memorios In your Dreams - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      Aladdin - Rainbow - Daisy Farlane
      Her Lethal History R - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      GNs Beldando - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #8 - Longierwettbewerb für 2-3jährige Pferde & Ponies
      El Sahib - Hof Mystery - Elaine
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Orpehus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia Müller
      Sweet Dream BM - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      Celistine Fw - Rainbow - Saana Weinberg
      GNs Virgilia - Rainbow - Maila Weinberg
      Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Nawari A.T. - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      Desert Indira RS - Rising Sun Stables - Susanne Krandick
      MC'Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Giacomina SHJ - Sporthorses James - Polly Graham
      Cassidy Picaro SHJ - Sporthorses James - Vicky Glademann
      Pocahontas SHJ - Sporthorses James - Vicky Glademann

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Raus ins Gelände - 17.03.2014" geschrieben. 18.03.2014

      Auch bei unserem Geländeturnier war das Starterfeld wieder recht breit gefächert, wofür wir mal unseren Dank an alle hier aussprechen :) Es gab Sieger, es gab Verlierer, aber es gab wenigstens keine schweren Unfälle, was uns sehr freut.

      Hier sind nun die Ergebnisse:

      #1 - Geländegewöhnung Jungpferde (3 bis 5jährige Pferde und Ponies)
      1. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      2. GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farow
      3. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      4. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
      5. Kael - Rising Sun Stables - Karl Heninger
      6. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      7. Abbacadabra - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      8. Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      9. Tazmanian - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      10. Caolan - Rising Sun Stables - Ameli Porter
      11. Temptation R - Rising sun Stables - Marcel Hiller


      #2 - Vielseitigkeit Kl. E
      Abteilung 1
      1. Hidalgo JAM - Sporthorses James - Skyler Farrow
      2. Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      3. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
      5. Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      6. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      7. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      8. Bahiyaa - Privatstall Limelight - Nayla
      9. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      10. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      11. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Guthie Mackay
      12. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      13. Doyles Catching Fire GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
      14. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

      Abteilung 2
      1. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      2. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      3. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      5. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      6. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      7. Rosemount RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      8. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      9. Bahiya - Die Haltergemeinschaft - Marina
      10. Fly High - Hof Mystery - Anna
      11. Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      13. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Susan Milton

      Abteilung 3
      1. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      2. S Mangomania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      3. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      4. Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      5. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      7. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      8. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      9. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      10. Ruminaja Ali - Die Haltergemeinschaft - Marina
      11. Absinth K - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
      12. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      13. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten


      #3 - Vielseitigkeit Kl. A
      Abteilung 1
      1. Causalito JPS - JPS Stud - Lisa
      2. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      3. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      4. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      5. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      6. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
      7. Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      8. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      10. Bahiya - Die Haltergemeinschaft - Marina
      11. Ragoss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
      12. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      13. Gravity - Privatstall Limelight - Vanessa

      Abteilung 2
      1. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      2. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      3. Heaven's Light - Sporthorses James - Laura Häuser
      4. Atréju Abby xx - DS Lindenhof - Simon Ottlob
      5. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      6. Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      7. Spinoza - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      8. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      9. Zamarilla - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      10. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      11. Ruminaja Ali - Die Haltergemeinschaft - Marina
      12. Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi

      Abteilung 3
      1. Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      2. Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
      3. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      4. Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      5. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      6. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      7. Silverado - Die Haltergemeinschaft - Marina
      8. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      9. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      10. WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      11. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      12. Sharij WV - Rising Sun Stables - Luisa Finke


      #4 - Vielseitigkeit Kl. L
      Abteilung 1
      1. Carrera VE - Rising Sun stables - Marcel Hiller
      2. Cheyenne - Privatstall Limelight - Nayla
      3. Meinings Shey el Amani MSR - Privatstall Limelight - Vanessa
      4. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      5. Santiago Cordano H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      6. A Walk to Remember - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      7. FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
      8. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      9. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      10. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      11. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Simon Ottlob
      12. KHR Matador Pearcy - Sporthorses James - Skyler Farrow
      13. Burgherrin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      14. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      15. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      16. London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      17. Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      18. Old School Prince SHJ - Rising Sun stables - Sara Hiller

      Abteilung 2
      1. En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      3. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      4. Ginger Graciosa DL - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      5. Razillian - Privatstall Limelight - Vanessa
      6. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      7. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      8. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      9. Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      10. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      11. Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      12. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      13. Silverado - Die Haltergemeinschaft - Marina
      14. Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      15. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
      16. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      17. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi


      #5 - Vielseitigkeit Kl. M
      Abteilung 1
      1. Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      2. Calistra Safira H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      3. Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      4. Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      5. WFF Freshly Minted xx - Sporthorses James - Laura Häuser
      6. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      7. Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
      8. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      9. Svartbäcks Maggie Mae GN - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      10. Latina - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      11. GNs Niall Conan - Rising Sun stables - Brandon Stark

      Abteilung 2
      1. En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      2. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      3. S Princess Sela - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      4. RSs I am Legend - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      5. Santiago Cordano H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      6. S Nóiméad - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      7. WFF Paxton Clover - Sporthorses James - Laura Häuser
      8. SPs Bright Eyes GN - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      9. Ascabban B - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      10. Excite the Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Raus ins Gelände - 17.03.2014" geschrieben. 18.03.2014

      #1 - Geländegewöhnung Jungpferde (3 bis 5jährige Pferde und Ponies)
      Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Kael - Rising Sun Stables - Karl Heninger
      Tazmanian - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      Abbacadabra - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      Caolan - Rising Sun Stables - Ameli Porter
      Temptation R - Rising sun Stables - Marcel Hiller
      GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farow
      GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #2 - Vielseitigkeit Kl. E
      WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
      Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
      Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
      SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Fly High - Hof Mystery - Anna
      Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Leandrina E - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Valentino GN - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Bahiya - Die Haltergemeinschaft - Marina
      Ruminaja Ali - Die Haltergemeinschaft - Marina
      Bahiyaa - Privatstall Limelight - Nayla
      Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Guthie Mackay
      Rosemount RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
      Island Charm FW - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      S Mangomania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Doyles Catching Fire GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
      Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Absinth K - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
      Hidalgo JAM - Sporthorses James - Skyler Farrow


      #3 - Vielseitigkeit Kl. A
      Causalito JPS - JPS Stud - Lisa
      WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
      Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
      Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
      Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Spinoza - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
      Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
      Atréju Abby xx - DS Lindenhof - Simon Ottlob
      Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Bahiya - Die Haltergemeinschaft - Marina
      Ruminaja Ali - Die Haltergemeinschaft - Marina
      Silverado - Die Haltergemeinschaft - Marina
      Gravity - Privatstall Limelight - Vanessa
      Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Sharij WV - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Zamarilla - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      U Mystique Z - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Ragoss - Veranstaltungszentrum Sternhof - Klara Thomas
      Heaven's Light - Sporthorses James - Laura Häuser

      #4 - Vielseitigkeit Kl. L
      Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
      Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
      Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
      Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Simon Ottlob
      Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
      Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Santiago Cordano H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Silverado - Die Haltergemeinschaft - Marina
      Meinings Shey el Amani MSR - Privatstall Limelight - Vanessa
      Razillian - Privatstall Limelight - Vanessa
      Cheyenne - Privatstall Limelight - Nayla
      En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Carrera VE - Rising Sun stables - Marcel Hiller
      Ginger Graciosa DL - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      Old School Prince SHJ - Rising Sun stables - Sara Hiller
      RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      A Walk to Remember - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Burgherrin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
      KHR Matador Pearcy - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #5 - Vielseitigkeit Kl. M
      Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
      Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
      Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
      Excite the Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
      Latina - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      SPs Bright Eyes GN - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Santiago Cordano H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      Calistra Safira H- Die Haltergemeinschaft- Reena
      En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
      RSs I am Legend - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      GNs Niall Conan - Rising Sun stables - Brandon Stark
      Ascabban B - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      S Princess Sela - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Svartbäcks Maggie Mae GN - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      S Nóiméad - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      WFF Paxton Clover - Sporthorses James - Laura Häuser
      WFF Freshly Minted xx - Sporthorses James - Laura Häuser

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Warmblut-Tage - 17. bis 19.02.2014" geschrieben. 19.02.2014

      Wow o.O Ihr habt uns dieses Mal echt die Bude eingerannt, worüber wir uns natürlich total freuen und so auch sehen, dass noch Interesse an unseren Turnieren besteht (mal mehr und mal weniger ;)) Wir gratulieren allen unseren Siegern von Herzen und wünschen eine gute Heimreise :) Bis zum nächsten Mal :)


      #1 - Freispringen für 3jährige Warmblüter
      1. Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      2. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      3. Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia
      4. Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      5. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      6. Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
      7. Rb's London Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      8. Lots Of Love BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      9. Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
      10. Sweeper GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      11. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      12. Cyrus Rex LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      13. Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      14. Winergy RM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      15. Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      16. SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
      17. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      18. Herzbube BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle


      #2 - Springprüfung Kl. E
      Abteilung 1
      1. Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      2. SWH Peeta Pan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
      3. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      4. Kordoba MW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
      5. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      6. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      7. Selfmade MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      8. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      9. Step by Step - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      10. Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      11. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      12. Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      13. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      14. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
      15. Pinoccio - HG Ana Nyota - Anastasia
      16. Heavens Light - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      17. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

      Abteilung 2
      1. Anna-Thena - HG Ana Nyota - Anastasia
      2. Calliope - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      3. Winergy RM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      4. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      6. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      7. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      8. Anytime MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      9. Can Be Good - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      10. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      11. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      12. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
      13. KHR Belina - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      14. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      15. Grand Dame E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Josefine McClaire
      16. Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann


      #3 - Springprüfung Kl. A
      Abteilung 1
      1. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
      3. Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      4. Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
      5. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      6. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      7. MF Chicago Nite Rose - Sporthorses James - Nalani Cosway
      8. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      9. Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      10. SCN Armageddon - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      11. Saioa LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      12. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      13. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      14. Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      15. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      16. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

      Abteilung 2
      1. RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      2. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      4. Farina - Rv Ehra - Victoria Steiner
      5. Armados Take Me Home MW - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      6. Damon R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      7. Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      8. MF Lex Leonard - Sporthorses James - Mackenna Jones
      9. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      10. Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      11. Zentos Masterplan - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      12. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      13. Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      14. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      16. Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon


      #4 - Springprüfung Kl. L
      Abteilung 1
      1. Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      2. Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      3. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      4. Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
      5. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      6. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
      7. The mystery of Esme - Privatstall Lakefield & Conelly - Nylee Collins
      8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      9. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
      10. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      11. Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
      12. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      13. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      14. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Salino - Rv Ehra - Jeremiah Webber
      16. KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      17. Zentos Masterplan - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

      Abteilung 2
      1. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      2. KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      3. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      4. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      5. Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      6. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      7. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      8. Kadlin LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      9. Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      10. Aiséirigh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
      11. Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      12. High Society ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Mayer
      13. Liebliche GM - Rv ehra - Jeremiah Webber
      14. GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      15. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
      16. Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena


      #5 - Springprüfung Kl. M
      Abteilung 1
      1. RSs Remix of Dreams - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      2. Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
      3. Silberpfeils Cartenance - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      4. Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      5. KHR Broadway Starlet - Sporthorses James - Nalani Cosway
      6. Miamis Wendelvatus - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
      7. Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
      8. WFF Shenandoah Cruise - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
      10. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      11. Miamis Air of Leróm - Sporthorses James - Logan James
      12. Supersonic Speedster - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      13. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
      14. Donnerwolke B - Rv Ehra - Joshua Webber

      Abteilung 2
      1. Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      2. KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
      3. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      4. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      5. Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      6. FJG Rodrique - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      7. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      8. Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      9. Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      10. Av’s Caught in the Act - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      11. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      12. Lambada B - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      13. Mystery Date - Sporthorses James - Polly Graham


      #6 - Springprüfung Kl. S
      Abteilung 1
      1. RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      2. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      3. RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      4. LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
      5. Aspiriona - Sporthorses James - Nalani Cosway
      6. Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      7. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      8. Secret Alliance - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      9. Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
      10. KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      11. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      12. Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
      13. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
      14. Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
      15. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      16. RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
      17. Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

      Abteilung 2
      1. Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      2. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
      4. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
      5. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      6. Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      7. Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      8. Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      9. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      10. U Maryan - Rising Sun Stables - Lora Harford
      11. GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      12. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      13. Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      14. Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      15. Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      16. GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon


      #7 - Reitpferdeprüfung für 3jährige Warmblüter
      Abteilung 1
      1. Kal-El BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Mayer
      2. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      3. Falballa LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      4. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      5. Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      6. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      7. Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      8. SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
      9. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      10. Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      11. Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      12. Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      13. Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker

      Abteilung 2
      1. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      3. Rb's London Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      4. Pandora LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      5. Herzbube BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      6. Meyer Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
      7. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      8. Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      9. Dunja LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      10. SBS Carming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      11. Sweeper GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      12. Singspiel LW - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus


      #8 - Dressurprüfung Kl. E
      Abteilung 1
      1. Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      2. San Rosé LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      3. Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
      4. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      5. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      6. Heavens Light - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      7. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      9. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      10. MF Lex Leonard - Sporthorses James - Mackenna Jones
      11. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
      12. Calliope - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      13. Diamantentäubchen BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Esmeralda van Schweetz
      14. Naughty Girl LH ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
      15. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Lora Harford

      Abteilung 2
      1. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      2. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      3. Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
      4. Aspiriona - Sporthorses James - Nalani Cosway
      5. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      6. Cupertino FW - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      7. Urayuli v. Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      8. KHR Belina - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      9. Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      10. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Anytime MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      12. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      13. Selfmade MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      14. Pinoccio - HG Ana Nyota - Anastasia

      Abteilung 3
      1. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      3. Anna-Thena - HG Ana Nyota - Anastasia
      4. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      5. KHR Broadway Starlet - Sporthorses James - Nalani Cosway
      6. Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      7. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      8. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      9. Step by Step - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      10. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
      11. Abbey Cashoo RVS - Rising Sun stables - Eleonora Gray
      12. GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      13. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      14. Can Be Good - Gut Ersenmünden - Jana Connor


      #9 - Dressurprüfung Kl. A
      Abteilung 1
      1. Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      2. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Chavo - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      4. Burgherrin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      5. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Lora Harford
      6. Zentos Masterplan - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      7. Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      8. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      9. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      10. SD Donna GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      11. Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      12. The mystery of Esme - Privatstall Lakefield & Conelly - Nylee Collins
      13. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      15. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      16. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

      Abteilung 2
      1. GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      2. Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      3. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
      5. Aeronaut B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      6. RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      7. MF Chicago Nite Rose - Sporthorses James - Nalani Cosway
      8. Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      9. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      10. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      11. Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      12. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      13. Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      14. Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      15. Damon R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      16. Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm


      #10 - Dressurprüfung Kl. L
      Abteilung 1
      1. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      2. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      3. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      4. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      5. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      6. RGE Fabiola - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      7. Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      8. GNs Mephisto SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kristin Schneider
      9. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      10. Shamrock Jeanny Sw - Sporthorses James - Polly Graham
      11. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      12. Donnerwolke B - Rv Ehra - Joshua Webber
      13. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      14. Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      16. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
      17. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

      Abteilung 2
      1. Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      2. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      3. Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      4. Rosental - Rv Ehra - Victoria Steiner
      5. USA Grand Rapids GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      6. GS Alicante ZL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      7. SPR Chopin DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
      8. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      9. Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      10. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      11. Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      12. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      13. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      14. Special Dancing FR - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      15. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus


      #11 - Dressurprüfung Kl. M
      Abteilung 1
      1. Shamrock Jeanny Sw - Sporthorses James - Polly Graham
      2. Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
      3. Farina - Rv Ehra - Victoria Steiner
      4. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      5. Du oder Ich FR - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      6. Miamis Air of Leróm - Sporthorses James - Logan James
      7. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      8. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      10. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      11. Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      12. Kleemanns Shawnee SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista

      Abteilung 2
      1. Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      2. Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      3. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      4. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      5. Avada Kedavra - Sporthorses James - Polly Graham
      6. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      7. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      8. Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      9. Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
      10. Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      11. Secret Alliance - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


      #12 - Dressurprüfung Kl. S
      1. Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      2. Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      3. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      5. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      6. Countdown - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      8. Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      9. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      10. Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      11. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      12. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      13. Secret Alliance - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      14. Avada Kedavra - Sporthorses James - Polly Graham
      15. GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      16. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      17. Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      18. Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz


      #13 - Dressurprüfung Grand Prix
      1. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      2. Mystery Date - Sporthorses James - Polly Graham
      3. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      4. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      5. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      6. Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      7. Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      8. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      9. Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      10. Weltenkönig - Sporthorses James - Polly Graham
      11. Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      12. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July


      #14 - Vielseitigkeit Kl. E
      Abteilung 1
      1. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      3. Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      4. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      5. Liebliche GM - Rv Ehra - Jeremiah Webber
      6. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      8. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      9. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      10. Chavo - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      11. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Harford

      Abteilung 2
      1. Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Lora Harford
      2. Svärtbäcks Zera - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. S Mangomania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      4. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      5. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      7. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      8. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      9. Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      10. Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer


      #15 - Vielseitigkeit Kl. A
      1. Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      2. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      3. U Two For Tragedy Z - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      4. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      5. Gins For Deeper Impact LW - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      6. Ginger Graciosa DL - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      7. Klees Rippling Midnight - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      8. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. Burgherrin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
      10. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora harford
      11. Sharij Wv - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      12. Zamarilla - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      13. Aster - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      14. Donnerwolke B - Rv Ehra - Joshua Webber
      15. RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      16. Carrera VE - Rising sun Stables - Marcel Hiller
      17. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai


      #16 - Vielseitigkeit Kl. L
      1. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Lora Harford
      2. Salino - Rv Ehra - Jeremiah Webber
      3. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      4. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      5. Miamis Padua BT - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      6. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      7. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      8. Svartbäcks Maggie Mae GN - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      9. Silberpfeils Killerday GN - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      10. A Walk to Remember - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      11. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Harford
      12. Klees Rippling Misnight - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      13. Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena


      #17 - Vielseitigkeit Kl. M
      1. Ehemalige GN - Sporthorses James - Laura Häuser
      2. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      3. S Princess Sela - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      4. Auenlicht - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      5. RSs I am Legend - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      6. RSs Hippie Girl - Rising Sun Stables - Lora harford
      7. Jewelry Robbery RA - Sporthorses James - Skyler Farrow
      8. Carino HN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      9. RSs Willenlos - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      10. WFF Paxton Clover - Sporthorses James - Laura Häuser
      11. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Lora Harford
      12. Amazing Reality - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      13. Sherlock Holmes - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus


      #18 - Hengstschau ab 3 Jahre
      Abteilung 1
      1. Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      2. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      3. Weltenkönig - Sporthorses James - Polly Graham
      4. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
      5. Aiséirigh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
      6. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Lora Harford
      7. Casheto - Sporthorses James - Breanna James
      8. Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
      9. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Harford
      10. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      11. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      12. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      13. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      14. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

      Abteilung 2
      1. Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
      2. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Lora harford
      3. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
      4. Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      5. Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      7. Spielmacher LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
      8. Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      9. Cupertino FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      10. Rosental - Rv Ehra - Victoria Steiner
      11. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Logan James
      12. Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      13. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola


      #19 - Stutenschau ab 3 Jahre
      Abteilung 1
      1. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      3. Regentropfen R - Privatstall Veneno - Samu Fraser
      4. Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      5. Via Mala - Sporthorses James - Logan James
      6. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      7. Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      8. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      9. The mystery of Esme - Privatstall Lakefield & Conelly - Nylee Collins
      10. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      11. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
      12. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      13. Carrera VE - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      14. Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      15. Song of Vegas - Sporthorses James - Breanna James

      Abteilung 2
      1. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      2. Secret Alliance - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      3. Passionique - Sporthorses James - Breanna James
      4. SD Donna GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      5. Lambada B - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      6. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Calliope - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      8. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      9. Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      10. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      11. GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      12. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      13. Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      14. Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola


      #20 - Jungpferdeschau bis 3 Jahre
      Abteilung 1
      1. Baltimore LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      2. Pasadena JAM - Sporthorses James - Logan James
      3. LWs Sacred Light ZM - Gestüt Elwen - Fred Misker
      4. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      5. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      6. Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      7. Gawain LW - Gestüt Elwen - Fred Misker
      8. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      9. Húrin LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      10. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      11. Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      12. Cattleya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      13. Canta Pwer Me BF - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      14. Bob-Omb BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer

      Abteilung 2
      1. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      3. Zugzwang BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
      4. So What LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      5. Katara LW - Gestüt Elwen - Fred Misker
      6. La Dolce Vita JAM - Sporthorses James - Breanna James
      7. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      8. Davignon LW - Gestüt Elwen - Fred Misker
      9. Cordelia LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      10. Melisandre LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      11. Spaceman JAM - Sporthorses James - Breanna James
      12. Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
      13. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      14. Toledo LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

    • Breanna hat einen neuen Beitrag "Warmblut-Tage - 17. bis 19.02.2014" geschrieben. 18.02.2014

      #1 - Freispringen für 3jährige Warmblüter
      SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SBS Carming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Tigerlilly - HG Ana Nyota - Anastasia
      Lots Of Love BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Cyrus Rex LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      Sweeper GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      Herzbube BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
      Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
      SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
      Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Winergy RM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Rb's London Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #2 - Springprüfung Kl. E
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Pinoccio - HG Ana Nyota - Anastasia
      Anna-Thena - HG Ana Nyota - Anastasia
      Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Can Be Good - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      Heavens Light - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      KHR Belina - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      Step by Step - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      Grand Dame E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Josefine McClaire
      SWH Peeta Pan - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
      Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
      Kordoba MW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
      LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Selfmade MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Sentimental MW - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Anytime MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Calliope - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Winergy RM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #3 - Springprüfung Kl. A
      Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      Zentos Masterplan - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Damon R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Farina - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
      Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      SCN Armageddon - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
      Saioa LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Armados Take Me Home MW - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      MF Chicago Nite Rose - Sporthorses James - Nalani Cosway
      MF Lex Leonard - Sporthorses James - Mackenna Jones

      #4 - Springprüfung Kl. L
      The mystery of Esme - Privatstall Lakefield & Conelly - Nylee Collins
      Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Zentos Masterplan - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Liebliche GM - Rv ehra - Jeremiah Webber
      Salino - Rv Ehra - Jeremiah Webber
      Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
      Aiséirigh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
      Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      High Society ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Mayer
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Santorino SPB - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
      GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Kadlin LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
      Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James

      #5 - Springprüfung Kl. M
      Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
      Av’s Caught in the Act - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      Donnerwolke B - Rv Ehra - Joshua Webber
      Lambada B - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      Miamis Wendelvatus - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
      Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
      FJG Rodrique - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Silberpfeils Cartenance - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
      RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
      Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Supersonic Speedster - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      GNs Fialar - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      RSs Remix of Dreams - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      WFF Shenandoah Cruise - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Mystery Date - Sporthorses James - Polly Graham
      Miamis Air of Leróm - Sporthorses James - Logan James
      Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      KHR Broadway Starlet - Sporthorses James - Nalani Cosway

      #6 - Springprüfung Kl. S
      Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
      Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
      Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
      GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
      LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
      Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
      Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
      KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
      RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
      RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      U Maryan - Rising Sun Stables - Lora Harford
      Secret Alliance - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      Aspiriona - Sporthorses James - Nalani Cosway

      #7 - Reitpferdeprüfung für 3jährige Warmblüter
      SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SBS Carming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Sweeper GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
      Kal-El BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Mayer
      Herzbube BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      Rumpelstiltskin BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
      Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
      Meyer Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
      SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
      Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
      Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      Dunja LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      Falballa LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      Pandora LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      Singspiel LW - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Island Charm FW - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      Rb's London Sky - Sporthorses James - Mackenna Jones
      Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #8 - Dressurprüfung Kl. E
      Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Pinoccio - HG Ana Nyota - Anastasia
      Anna-Thena - HG Ana Nyota - Anastasia
      Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Can Be Good - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      Heavens Light - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      KHR Belina - Gut Ersenmünden - Jana Connor
      Step by Step - Gut Ersenmünden - Thomas Herrmann
      Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      Grand Sanssouci MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
      Tintifax vom Sternhof - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      Diamantentäubchen BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Esmeralda van Schweetz
      Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      San Rosé LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      Urayuli v. Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Selfmade MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Sentimental MW - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Anytime MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Calliope - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Naughty Girl LH ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Abbey Cashoo RVS - Rising Sun stables - Eleonora Gray
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Lora Harford
      Cupertino FW - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
      Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
      Aspiriona - Sporthorses James - Nalani Cosway
      KHR Broadway Starlet - Sporthorses James - Nalani Cosway
      MF Lex Leonard - Sporthorses James - Mackenna Jones

      #9 - Dressurprüfung Kl. A
      The mystery of Esme - Privatstall Lakefield & Conelly - Nylee Collins
      Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Zentos Masterplan - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
      Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Damon R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
      Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Burgherrin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Chavo - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
      SD Donna GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Aeronaut B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Lora Harford
      MF Chicago Nite Rose - Sporthorses James - Nalani Cosway

      #10 - Dressurprüfung Kl. L
      Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Quentin - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
      Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Donnerwolke B - Rv Ehra - Joshua Webber
      Rosental - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena
      SPR Chopin DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
      GNs Mephisto SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kristin Schneider
      Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      GS Alicante ZL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      RGE Fabiola - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      USA Grand Rapids GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Special Dancing FR - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Shamrock Jeanny Sw - Sporthorses James - Polly Graham

      #11 - Dressurprüfung Kl. M
      Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
      Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Farina - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
      Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
      Kleemanns Shawnee SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      Catch Up - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
      Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Du oder Ich FR - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Secret Alliance - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Miamis Air of Leróm - Sporthorses James - Logan James
      Avada Kedavra - Sporthorses James - Polly Graham
      Shamrock Jeanny Sw - Sporthorses James - Polly Graham

      #12 - Dressurprüfung Kl. S
      Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
      Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Secret Alliance - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Countdown - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      Avada Kedavra - Sporthorses James - Polly Graham

      #13 - Dressurprüfung Grand Prix
      September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
      Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
      Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
      GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
      Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      Mystery Date - Sporthorses James - Polly Graham
      Weltenkönig - Sporthorses James - Polly Graham

      #14 - Vielseitigkeit Kl. E
      Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Don Gabban - HG Ana Nyota - Lea von Rosenburg
      Liebliche GM - Rv Ehra - Jeremiah Webber
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      Volcan de Lecalipe ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Simon Ottlob
      S Mangomania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
      Chavo - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Svärtbäcks Zera - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Island Charm FW - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Lora Harford
      Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Harford

      #15 - Vielseitigkeit Kl. A
      Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Donnerwolke B - Rv Ehra - Joshua Webber
      Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      RGE Guinevere SPB - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
      Burgherrin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
      Aster - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Gins For Deeper Impact LW - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      U Two For Tragedy Z - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora harford
      Sharij Wv - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Klees Rippling Midnight - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Ginger Graciosa DL - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      Zamarilla - Rising Sun Stables - Luisa Finke
      U Mystique Z - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      Carrera VE - Rising sun Stables - Marcel Hiller

      #16 - Vielseitigkeit Kl. L
      Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Salino - Rv Ehra - Jeremiah Webber
      Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena
      A Walk to Remember - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Silberpfeils Killerday GN - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      Miamis Padua BT - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Svartbäcks Maggie Mae GN - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Klees Rippling Misnight - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Harford
      GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Lora Harford

      #17 - Vielseitigkeit Kl. M
      Auenlicht - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      Sherlock Holmes - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      Amazing Reality - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
      Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Lora Harford
      S Princess Sela - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Carino HN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      RSs Hippie Girl - Rising Sun Stables - Lora harford
      RSs I am Legend - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      RSs Willenlos - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Ehemalige GN - Sporthorses James - Laura Häuser
      WFF Paxton Clover - Sporthorses James - Laura Häuser
      Jewelry Robbery RA - Sporthorses James - Skyler Farrow

      #18 - Hengstschau ab 3 Jahre
      SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
      Rosental - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Victoria Steiner
      Loquax Lucani - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Aiséirigh - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger
      Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
      Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
      Spielmacher LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
      Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
      Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Lora Harford
      Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Lora harford
      Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Harford
      Cupertino FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      Weltenkönig - Sporthorses James - Polly Graham
      Shavaluke - Sporthorses James - Skyler Farrow
      Scolari SHJ - Sporthorses James - Skyler Farrow
      GS Remolino Rh - Sporthorses James - Logan James
      Casheto - Sporthorses James - Breanna James

      #19 - Stutenschau ab 3 Jahre
      The mystery of Esme - Privatstall Lakefield & Conelly - Nylee Collins
      Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Papagena - HG Ana Nyota - Sarai
      Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
      Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kiss Colonel - Gestüt Soul - Lisa Velten
      Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
      GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
      Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
      Lambada B - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
      Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista
      Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
      Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
      Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
      Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
      Regentropfen R - Privatstall Veneno - Samu Fraser
      Calliope - Privatstall Veneno - Tim Kricher
      Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      SD Donna GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter
      SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      Carrera VE - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      Secret Alliance - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      Song of Vegas - Sporthorses James - Breanna James
      Passionique - Sporthorses James - Breanna James
      Via Mala - Sporthorses James - Logan James

      #20 - Jungpferdeschau bis 3 Jahre
      Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
      Bob-Omb BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
      Zugzwang BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
      Tetrix SWH - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
      Vigilante BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
      LWs Sacred Light ZM - Gestüt Elwen - Fred Misker
      Davignon LW - Gestüt Elwen - Fred Misker
      Gawain LW - Gestüt Elwen - Fred Misker
      Katara LW - Gestüt Elwen - Fred Misker
      Baltimore LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      Cordelia LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      Húrin LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      Melisandre LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
      Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      Toledo LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      Cattleya LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      So What LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
      Canta Pwer Me BF - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
      Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
      Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
      Spaceman JAM - Sporthorses James - Breanna James
      Pasadena JAM - Sporthorses James - Logan James
      La Dolce Vita JAM - Sporthorses James - Breanna James

Empfänger
Breanna
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz